Festivalprogramm

Do. 05.09. 20 Uhr, Schwaz | SZentrum

Eröffnungskonzert 2024

Fr. 06.09. 20 Uhr, Innsbruck | Haus der Musik

Ensemble Modern

Sa. 07.09. 20 Uhr, Innsbruck | Treibhaus

PHACE

So. 08.09. 20.30 Uhr, Innsbruck | p.m.k

Christian Reiner + Martin Siewert

Di. 10.09. 20 Uhr, Innsbruck | ORF Tirol, Studio 3

NAMES ensemble

Mi. 11.09. 20 Uhr, Schwaz | Kirche St. Martin

Florentin Ginot

Do. 12.09. 20 Uhr, Innsbruck | Treibhaus

The Lichtenberg Figures

Do. 12.09. 22 Uhr, Innsbruck | Jesuitenkirche

Nachthorn

Fr. 13.09. 20 Uhr, Innsbruck | Tiroler Landestheater

Liebesgesang

Sa. 14.09. 20 Uhr, Innsbruck | Haus der Musik

Ula Sickle + Ictus

So. 15.09. ab 08.00 Uhr, Silberregion Karwendel

Klangwanderung 2024

So. 15.09. 17 Uhr, Schwaz | Wirtschaftskammer

Abschlusskonzert Klangwanderung 2024

So. 15.09. 19.30 Uhr, Innsbruck | Tiroler Landestheater

Liebesgesang

Di. 17.09. 20 Uhr, Schwaz | SZentrum

Future Lab I: Composers Lab Abschlusskonzert

Mi. 18.09. 20 Uhr, Schwaz | SZentrum

Münchener Kammerorchester

Do. 19.09. 19 Uhr, Schwaz | Museum der Völker

Gunter Schneider – Zum 70. Geburtstag

Do. 19.09. 20 Uhr, Schwaz | Stadtpfarrkirche

Matthias Pichler

Do. 19.09. 21.15 Uhr, Schwaz | Stadtpfarrkirche

Matthias Pichler

Fr. 20.09. 20 Uhr, Innsbruck | St. Bartlmä

Nadar Ensemble

Sa. 21.09. 20 Uhr, Innsbruck | Kaufhaus Tyrol

Future Lab II: konsTellation plus

So. 22.09. 20 Uhr, Schwaz | SZentrum

growing sideways

Didem
Do. 05.09. 20 Uhr, Schwaz | SZentrum

Eröffnungskonzert 2024


Fr. 06.09. 20 Uhr, Innsbruck | Haus der Musik

Ensemble Modern


Sa. 07.09. 20 Uhr, Innsbruck | Treibhaus

PHACE


So. 08.09. 20.30 Uhr, Innsbruck | p.m.k

Christian Reiner + Martin Siewert


Di. 10.09. 20 Uhr, Innsbruck | ORF Tirol, Studio 3

NAMES ensemble


Mi. 11.09. 20 Uhr, Schwaz | Kirche St. Martin

Florentin Ginot


Do. 12.09. 20 Uhr, Innsbruck | Treibhaus

The Lichtenberg Figures


Do. 12.09. 22 Uhr, Innsbruck | Jesuitenkirche

Nachthorn


Fr. 13.09. 20 Uhr, Innsbruck | Tiroler Landestheater

Liebesgesang


Sa. 14.09. 20 Uhr, Innsbruck | Haus der Musik

Ula Sickle + Ictus


So. 15.09. ab 08.00 Uhr, Silberregion Karwendel

Klangwanderung 2024


So. 15.09. 17 Uhr, Schwaz | Wirtschaftskammer

Abschlusskonzert Klangwanderung 2024


So. 15.09. 19.30 Uhr, Innsbruck | Tiroler Landestheater

Liebesgesang


Di. 17.09. 20 Uhr, Schwaz | SZentrum

Future Lab I: Composers Lab Abschlusskonzert


Mi. 18.09. 20 Uhr, Schwaz | SZentrum

Münchener Kammerorchester


Do. 19.09. 19 Uhr, Schwaz | Museum der Völker

Gunter Schneider – Zum 70. Geburtstag


Do. 19.09. 20 Uhr, Schwaz | Stadtpfarrkirche

Matthias Pichler


Do. 19.09. 21.15 Uhr, Schwaz | Stadtpfarrkirche

Matthias Pichler


Fr. 20.09. 20 Uhr, Innsbruck | St. Bartlmä

Nadar Ensemble


Sa. 21.09. 20 Uhr, Innsbruck | Kaufhaus Tyrol

Future Lab II: konsTellation plus


So. 22.09. 20 Uhr, Schwaz | SZentrum

growing sideways